Моя команда
    Все новости

    Бобан ушел из УЕФА из-за желания Чеферина обнулить первый срок на посту президента организации

    Бывший футболист сборной Хорватии Звонимир Бобан, занимавший в УЕФА пост главы руководителя футбольного департамента, объяснил причины, побудившие его уйти из организации.

    Ранее УЕФА заявил, что экс-хавбек «Милана» оставил должность, которую занимал с 2021 года, по взаимному согласию.

    «Я говорил с президентом УЕФА о проблеме, которая возникла во время последнего заседания исполнительного комитета в Гамбурге – о предложении изменить устав УЕФА, чтобы обеспечить возможность выдвижения Чеферина на новый срок после окончательного истечения нынешнего.

    После того, как я выразил глубочайшую озабоченность и полное несогласие с самим предложением, президент ответил, что не видит в этом никакой правовой или морально-этической проблемы – и что он, без всякого сомнения, продолжит развивать эту идею, которую я считаю фатальной.

    Я полностью осознаю, что нет ничего идеального, особенно я сам. Я также понимаю, что нам иногда приходится идти на компромиссы. Но если бы я согласился с таким трудным и неправильным решением, я бы пошел против принципов и ценностей, в которые я глубоко верю.

    Я не претендую на роль какого-то героя и знаю, что многие придерживаются того же мнения, что и я. Возможно, это наивно, но, безусловно, правильно.

    За эти три года мои отношения и сотрудничество с Александером и всеми коллегами в УЕФА были превосходными – я хотел бы поблагодарить их за это и пожелать им всего наилучшего. Мне очень жаль и грустно, но я покидаю УЕФА», – написал 55-летний Бобан в открытом письме.

    • Ранее стало известно, что Александер Чеферин хочет внести поправки к уставу УЕФА и обнулить свой первый президентский срок, что позволит ему баллотироваться на пост в 2027 году.
    • Чеферин является президентом УЕФА с 2016 года.

    Источник: Telesport

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MazaiNN
    1706184261
    Да обнуляйте смело. Вариант рабочий.
    Ответить
    fakeid
    1706184935
    может, обнулённые как-то договорятся между собой, чтобы нас вернули в еврокубки.
    Ответить
    jdodnsoxne
    1706189788
    1 0 0 % Ставки на Спорт!! З а р а б о т о к на Футбольных Событиях!! Информация 1 0 0 % И н с а й д ы (Не п р о г н о з ы) 1 0 0 % Матч на Проверку!! Пишите ; [email protected] (Почту Записывайте сразу) Пример ; Футбол Турция 17:00 Самсунспор - Кайсериспор Победа Самсунспор и Обе Забьют в Матче Да Кф 3,25
    Ответить